Неприятность дня

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Вс дек 06, 2015 7:21 pm

Ехал с работы в "крысе" - в её зад угодил трамвай. Твою ж...>_<
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пн дек 07, 2015 8:00 am

Несколько дней назад в одном супермаркете подошли, предложили оформить дисконтную карту. Но столько всего стали требовать: ксерокопию паспорта, сфотографироваться, телефоны рабочий, родственника какого-нибудь и т.д. Подозрительно даже как-то. Отказался.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Пн дек 07, 2015 8:28 pm

Правильно. Там ничего просто так предлагать не будут, без выгоды для себя - это к тем же промоутерам относится.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Чт дек 10, 2015 9:12 am

И у нас во многих других магазинах так же.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вт дек 15, 2015 10:11 am

Ходил к участковому насчет соседа с перфоратором. Недели на 2 он затих, а в последние дни, видимо, решил оторваться за всё. Вчерашний день никогда не забуду. Только пришел с суточного дежурства, позавтракал лег поспать, как вдруг в полдесятого такой грохот! Что там санитарные нормы - там уже было на уровне болевого порога. Пришлось уйти на улицу. Проще говоря, он меня выгнал из дому. Хорошо же отдыхаю. У меня ведь работа такая, что через меня идет информация в об опасных явлениях погоды авиации, в МЧС, в теплоснабжение, губернатору и т.д. Вы понимаете, КУДА меня потащат, если от моей путаницы будут какие-то последствия? И так уже говорят, что я на работе носом клюю. Сегодня пойду к участковому, на этот раз оставлю письменное заявление. А если он не прекратит - напишу в ФСБ, так мол и так, угроза безопасности воздушного движения и много чего другого. И будь, что будет, мне уже все равно.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вт дек 15, 2015 12:05 pm

До щитка соседа не доберешься, у нас почти на всех этажах настроили тамбуры на две боковые квартиры и щитки за этими дверями. Да и не стоит - еще самому хулиганство и припаяют.
У нас не центральный офис в Москве, так что мы получаем не непосредственно со спутников, а уже обработанное. На КВ когда-то получали не карты погоды, а цифровые телеграммы через Р-155 и телетайпный аппарат, способный записывать данные на перфоленту. Но этого уже лет 6 как нет.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Чт дек 17, 2015 2:22 pm

Мои соболезнования. Самому в эти дни тошно до невозможности. Доброе слово здесь на форуме - хоть какая-то отрада.

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Неприятность дня

Сообщение Flyer » Пт дек 18, 2015 6:01 pm

Я так расчитывал на одну денежную выплату, но увы... Меня обломали. А деньги мне сейчас нужны.
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вс дек 20, 2015 4:14 pm

Подцепил кучу вирусов во время одного поиска. Сейчас то и дело что-то открывается, загружается без моего ведома. Никак не могу вывести программу amigo, все выдает, что она открыта и удаление невозможно. Сейчас еще раз запущу полное сканирование антивирусом.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пн дек 21, 2015 7:45 am

Возможно, я какое-то время буду заходить на форум очень редко, пару раз в месяц с почтамта или библиотеки. Что-то прохудилось в вирусной защите и комп полностью вышел из под контроля. Самовольно ставятся какие-то программы, так, что и не отменить, сегодня даже сам поменял обои на какие-то страшные черные.

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Неприятность дня

Сообщение Flyer » Вт дек 22, 2015 9:28 pm

Было у меня нечто похожее. Не так плохо как у тебя, но тоже что-то пролезло. Антивирус гонял -- ничего, не отлавливает. Но я тогда вовремя спохватился. Прогнал поиск файлов, установленных на комп по времени на момент заражения и в ручную ввёл их в карантин антивируса. Так заблокировал их работу. Спустя пару дней антивирус уже смог их опознать как заразу и удалить. А так тоже, не удалялись.
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Неприятность дня

Сообщение Александрит » Ср дек 23, 2015 11:05 pm

Антивирус бесполезен - он почти ничего не видит. Угаки, три программы - у меня никаких проблем с вирями нет, попробуй:
1. HitmanPro
2. Malwarebytes Anti-Malware
3. avz4
Только качай с официальных сайтов, по возможности. Первые две сканируют комп при включённом Нете.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вт янв 05, 2016 12:41 pm

Умер Мишель Галабрю. Фильмы про жандармов из Сан-Тропе - это же мое детство.
Изображение

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Вс янв 10, 2016 12:19 pm

Похоже, что моему компьютеру скоро крышка. Предыдущее сообщение я писал полтора часа из-за постоянных зависаний. Причём это какие-то странные зависания: на экране вдруг появляется жёлтая рябь, затем перестаёт работать курсор и всё останавливается на веки вечные. После нескольких перезагрузок (от пяти до десяти) компьютер работает минут пять и всё начинается снова. Так что считаю нужным на всякий случай предупредить: в ближайшие дни я могу неожиданно исчезнуть, хотя попытаюсь приложить все усилия, чтобы этого не случилось.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Вс янв 10, 2016 2:14 pm

hana no ko писал(а):Проверьте соединение монитора и компа, если есть возможность подключите другой монитор. Если бяка не пропала, то проверьте все соединения в компьютере и проверьте блок питания.
И да,если есть мультиметр, проверьте напряжение в розетке, может из за пониженного напряжения комп себя так ведет?


Дело явно не в мониторе, поскольку, когда зависание происходит во время воспроизведения звука, звук тоже пропадает, превращаясь в треск.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вс янв 10, 2016 2:29 pm

А ведь дело может быть чисто аппаратным, например из-за разрушившейся пайки или обрыва в разъеме.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Вс янв 10, 2016 3:17 pm

угаки писал(а):А ведь дело может быть чисто аппаратным, например из-за разрушившейся пайки или обрыва в разъеме.


Весьма возможно. Но тогда получается, что после очередной перезагрузки контакт всё же возникает, что выглядит странно. Притом периодически появляется синий экран, извещающий меня о том, что система проверяет диски. Уж что она там находит, не берусь даже предполагать, но операция прерывается безо всяких предупреждений, после чего следует очередная перезагрузка.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вс янв 10, 2016 5:00 pm

Контакт может возникать или снова пропадать от теплового расширения при прогреве аппаратуры. Да и потом с радиодеталями чего только не творится. Я с иностранщиной не работаю, да и вообще уже почти отошел от этого дела, а когда-то был у меня случай. Принесли на ремонт кассетную магнитолу "Ореанда". Я там быстро нашел 2 выгоревших диода в выпрямителе, аппарат заработал. Хорошо, что взял и поставил музыку послушать просто так для себя. Через полчаса аппарат отрубился. Смотрю, ничего не понимаю. Опять включил - заработало. Но через пару минут опять все погасло и уже совсем не включалось. Оказалось, что у них видать было какое-то замыкание, так не только диоды сгорели, но подгорел транзистор стабилизатора и во время этих включений он дошел окончательно. Заменил и стало все работать нормально сколько угодно времени.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Вс янв 10, 2016 5:25 pm

угаки писал(а):Контакт может возникать или снова пропадать от теплового расширения при прогреве аппаратуры. Да и потом с радиодеталями чего только не творится. Я с иностранщиной не работаю, да и вообще уже почти отошел от этого дела, а когда-то был у меня случай. Принесли на ремонт кассетную магнитолу "Ореанда". Я там быстро нашел 2 выгоревших диода в выпрямителе, аппарат заработал. Хорошо, что взял и поставил музыку послушать просто так для себя. Через полчаса аппарат отрубился. Смотрю, ничего не понимаю. Опять включил - заработало. Но через пару минут опять все погасло и уже совсем не включалось. Оказалось, что у них видать было какое-то замыкание, так не только диоды сгорели, но подгорел транзистор стабилизатора и во время этих включений он дошел окончательно. Заменил и стало все работать нормально сколько угодно времени.


Ну что ж, как говорится, дело мастера боится. Однако я, к сожалению, не понимаю в компьютерном "железе" почти ничего и вряд ли найду неисправность, будь она хоть у меня под носом. Так что остаётся надеяться на благоприятное стечение обстоятельств и разные "запасные варианты". В случае чего попытаюсь подключить к интернету ноутбук, хотя и не люблю его.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Вс янв 10, 2016 8:04 pm

Kentaro, если кратко, то симптомы такие же, как были у меня перед тем, как сгорел мой процессор. Или же в лучшем случае проблемы лишь с материнской платой.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Вс янв 10, 2016 8:22 pm

Дарт Трейус писал(а):Kentaro, если кратко, то симптомы такие же, как были у меня перед тем, как сгорел мой процессор. Или же в лучшем случае проблемы лишь с материнской платой.


Всё ясно. :sad: Ладно, попробуем как-нибудь выкрутиться. Между прочим, сейчас компьютер работает, хотя экран изредка мерцает.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Kentaro » Вс янв 10, 2016 9:06 pm

hana no ko писал(а):Тогда что то с материнской платой, проверьте на материнской плате конденсаторы не вздулись?


Проверю, конечно, но не раньше субботы. А пока понаблюдаю.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вс янв 17, 2016 5:17 pm

Этот урод с перфоратором всё никак не уймется. Сегодня опять сверлил так, что перекрикивал колонки ДВД, хоть и пришлось включить на полную мощность.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Сб янв 23, 2016 9:29 am

У меня к ДВД подключен к "Вега-108" - аппарат не из самых сильных.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Дарт Трейус » Сб янв 23, 2016 8:49 pm

Не прошло и месяца, а температура снова 37,2. А всё долбаный график на новогодние каникулы, уйма людей и сквозняк. Теперича отваливаю на больничный, иначе толком и не выздоровею.

Некоторое время буду отсутствовать в сети.

Аватара пользователя
Элинне
Мастер
Мастер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:07 pm

Re: Неприятность дня

Сообщение Элинне » Сб янв 23, 2016 8:55 pm

Достала плита, сегодня от нее выбило свет и плюс там внутри лампочка сгорела наверно и как - то она не правильно работает, нужно вызывать человека с магазина...

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пн фев 15, 2016 9:41 am

Я в таких случаях сразу же вьетнамский бальзам звездочка в нос. Но это только при самых первых признаках. Если уже развезло, то он уже не поможет.

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Sid Vicious » Ср фев 17, 2016 5:00 pm

В США на 99-м году жизни скончался американский актер Джордж Гейнс, известный зрителям по роли коменданта Лассарда в серии комедийных фильмов "Полицейская академия". Информацию о смерти артиста подтвердила его дочь Ия Гейнс Фалкон Браун.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Sid Vicious » Чт фев 25, 2016 4:18 pm

Мой первый грандиозный fail на кухне. Не заметил, как тряпичный прихват прилип ко дну сковородки. В итоге прихват сгорел
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Чт мар 03, 2016 12:24 pm

В связи с этим вспоминается анекдот:
Подогревал ребенку молоко, соска упала на горячую плиту, расплавилась, прилипла. Никак не отдирается. Вышел в интернет, набрал в поисковике: "Как отодрать соску?" Забыл, что искал...

А у меня со здоровьем неважно. Не знаю даже толком, что. Похоже на серьезное, как никогда, воспаление в почках. По бокам живота, как два пузыря с водой колышутся. Кое-что нащупал, чтобы улучшить состояние. Сегодня вечером будут результаты анализов. А тут еще как назло рабочие смены в эти дни не через 4, а через 3 дня, ти завтра за зарплатой ехать. Ни дня не получается нормально отлежаться.

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Sid Vicious » Чт мар 03, 2016 7:15 pm

Чуть не напарили с просроченным сливочным маслом в магазине. Хорошо я чек сохранил - вернули деньги без вопросов.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Чт мар 03, 2016 9:31 pm

Забрали результаты анализов. В крови лейкоциты повышены, как при воспалении, но удивительно, что в моче нет белка, а ведь у меня это первый признак неполадок с почками. По нему это дело и обнаружили, когда меня пригласили в волейбольную секцию и надо было сдавать анализы в спортивной поликлинике. Хорошо, что сегодня вечером себя неплохо чувствую.

Аватара пользователя
Элинне
Мастер
Мастер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:07 pm

Re: Неприятность дня

Сообщение Элинне » Пт мар 04, 2016 3:35 pm

Угаки, поправляйся!
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пт мар 04, 2016 6:15 pm

Спасибо!

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Пн мар 07, 2016 5:58 pm

Что-то hana no ko несколько дней нет. Уж не случилось ли чего?

Аватара пользователя
Sestoles
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 5:04 pm
Откуда: Дебальцево
Контактная информация:

Re: Неприятность дня

Сообщение Sestoles » Пн мар 07, 2016 10:49 pm

Не знаю. И ВКонтакте hana no ko заходила 5-го марта.
Изображение, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Неприятность дня

Сообщение Sid Vicious » Вт мар 08, 2016 9:25 pm

Может перерыв взяла от интернетов. Это иногда бывает полезно.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Сб мар 19, 2016 5:11 pm

Начались неполадки с джойстиком по оси руля высоты. Из-за этого упустил "Уайлдкэта", когда летал на "Зеро".

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Сб мар 19, 2016 5:51 pm

Там не контакты, а переменный резистор. По износу срок ему наверное подошел. Недавно уже менял другой резистор в секторе газа. Но там хорошо, что он отдельно. А тут он в сложной механике.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Неприятность дня

Сообщение угаки » Вт мар 22, 2016 5:57 pm

Нет больше возможности оттягивать. Завтра же пойду на пункцию щитовидной железы. Там у меня 2 кисты, наполненных жидкостью. Эндокринолог говорила, что если это дело откачать на исследование, то есть шанс, что оно срастется и больше уже не будет. Вряд ли, что завтра сделают, но хоть запишусь.

Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей