Обсуждение наполнения сайта

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Selina Kou Seiya » Чт апр 16, 2015 8:04 pm

Приглашаю вас в этой теме обсуждать новые статьи и прочие материалы, которые появляются на сайте. Если вам захочется что-то сказать - пишите в этой теме! Автору статьи будет интересно услышать отзывы о его работе.

Сюда же можете писать свои пожелания - что бы вы посоветовали изменить в структуре сайта или какие новые материалы / разделы очень хотели бы увидеть в ближайшем будущем?

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Ершел » Ср май 13, 2015 9:17 pm

Хотелось бы узнать, что таки будет с разделом "фанфики"? В свое время я участвовала в его наполнении, сейчас он как-то совсем исчез.

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Selina Kou Seiya » Вт май 19, 2015 8:07 pm

Я про него все еще помню, но теперь сначала надо довести весь сайт после перестройки до ума, проверить, везде ли все работает, тогда можно взяться за творчество. Соответственно, это займет время, так что, увы, пока хорошими новостями не могу порадовать.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Александрит » Сб май 23, 2015 5:51 pm

Мне вот что интересно: сейчас народ шлёт что-то на сайт?
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Александрит » Сб май 23, 2015 6:08 pm

Видимо, пропустил. Если не изменяет память, где-то там были нерабочие ссылки с главной страницы: руки не дойдут пока до сайта глянуть...
Изображение

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Selina Kou Seiya » Пн ноя 09, 2015 9:55 pm

Александрит писал(а):Мне вот что интересно: сейчас народ шлёт что-то на сайт?


В последнии несколько месяцев - полное затишье. Но оно и не удивительно, сайт давно-давно не обновлялся, и многие материалы, которые прислали ранее, я до сих пор не опубликовала :scared: позор на мою седину! -.-

Эх, надо обратно на седло - и реанимировать сайт!

Аватара пользователя
Jehanne
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 7:46 pm

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Jehanne » Пн ноя 09, 2015 11:32 pm

Добродень!
Не пашут ссылки на "одежду Ами" в аниме (в её профиле).
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста верните старый профиль Усаги, чтобы было, как у всех остальных оформлено, как на старом сайте. (Не говоря о том, что картинка с новым дезигном Усаги вырвиглазна до боли...)
Не отображаются почти никакие картинки, например, "Секреты серий", в общем, любые скриншоты (наверное, не пашет ещё больше, просто это то, что я успел заметить, пока искал на сайте инфу для фанфиков). Это поправимо?
Изображение

Мои тексты на "Книге фанфиков"

- Мы с тобой, товарищ Жеглов, люди умные, должны понимать...
- Да нет, Соловьёв, это только ты умный, а я так, погулять вышел.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Александрит » Вс ноя 15, 2015 9:13 pm

Selina Kou Seiya писал(а):Но оно и не удивительно, сайт давно-давно не обновлялся, и многие материалы, которые прислали ранее, я до сих пор не опубликовала

Думаю, затишье не поэтому. С переездом на новый адрес связь с Галактикой стала для многих утеряна. Пока есть, чем обновлять (раз запасы), стоит потихоньку, а там может снова начнут слать материал.
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Дарт Трейус » Вс ноя 15, 2015 10:31 pm

Сайт остался на прежнем адресе, а пройти по ссылке на новый форум и зарегистрироваться - дело техники.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Александрит » Ср ноя 18, 2015 11:51 pm

Причин может быть много. Кому-то не пришло письмо с подтверждением регистрации - как СтарСириус, кто-то после первого крэша вообще решил, что дело труба и больше не заходил. Ссылка то на иное место появилась не сразу.
Изображение

Аватара пользователя
Suigintou
Неопытный участник
Неопытный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:26 pm

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Suigintou » Вт дек 08, 2015 1:18 am

На сайте нет многих статей, например, за авторством человека под ником "Кто-то". Ссылки не работают.

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Kentaro » Вт дек 08, 2015 1:29 am

Suigintou писал(а):На сайте нет многих статей, например, за авторством человека под ником "Кто-то". Ссылки не работают.


В настоящий момент на сайте вообще орк ногу сломит, поскольку им уже давно никто не занимается. И несмотря на все уверения Селины, вероятнее всего, такое состояние дел продлится ещё долго. У неё самой нет времени либо сил, а вся остальная команда, похоже, утратила интерес к проекту.

Аватара пользователя
Suigintou
Неопытный участник
Неопытный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:26 pm

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Suigintou » Вт дек 08, 2015 1:37 am

Kentaro писал(а):
Suigintou писал(а):На сайте нет многих статей, например, за авторством человека под ником "Кто-то". Ссылки не работают.


В настоящий момент на сайте вообще орк ногу сломит, поскольку им уже давно никто не занимается. И несмотря на все уверения Селины, вероятнее всего, такое состояние дел продлится ещё долго. У неё самой нет времени либо сил, а вся остальная команда, похоже, утратила интерес к проекту.


Очень жаль... Я бы хотела сказать, что помогу, но у меня самой сейчас много других дел и забот. Возможно, если будет больше времени... Хотя... Как можно помочь сайту?

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Kentaro » Вт дек 08, 2015 1:43 am

Suigintou писал(а):Очень жаль... Я бы хотела сказать, что помогу, но у меня самой сейчас много других дел и забот. Возможно, если будет больше времени... Хотя... Как можно помочь сайту?


В данный момент есть только один способ помочь сайту: подмечать, что конкретно там не работает, пропало, перекошено и т. п., и выкладывать здесь. Когда материала наберётся на приличный отчёт, я напишу Селине и попрошу её ответить откровенно и без лукавства: не собирается ли она передать управление сайтом кому бы то ни было из нынешних активных? В качестве доказательства, что такие вообще существуют, я пришлю ей вышеупомянутый отчёт. Быть может, тогда дело наконец пойдёт на лад.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Александрит » Вт дек 08, 2015 2:15 pm

Kentaro писал(а): а вся остальная команда, похоже, утратила интерес к проекту.

Кстати, где эта остальная команда - разбежались? Ну, где Ершел - я знаю. Там же было ещё куча лиц, кроме неё.

Kentaro писал(а):У неё самой нет времени либо сил, а вся остальная команда, похоже, утратила интерес к проекту.

Бразды правления? Радикально...но иначе дело будет стоять на одной точке...
Изображение

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Selina Kou Seiya » Сб янв 02, 2016 8:16 pm

Jehanne писал(а):Добродень!
Не пашут ссылки на "одежду Ами" в аниме (в её профиле).
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста верните старый профиль Усаги, чтобы было, как у всех остальных оформлено, как на старом сайте. (Не говоря о том, что картинка с новым дезигном Усаги вырвиглазна до боли...)
Не отображаются почти никакие картинки, например, "Секреты серий", в общем, любые скриншоты (наверное, не пашет ещё больше, просто это то, что я успел заметить, пока искал на сайте инфу для фанфиков). Это поправимо?


1. Ссылку на одежду Ами в аниме я поправила, теперь работает.

2. Мы наоборот собираемся оформить профили всех персонажей как теперь у Усаги. Точнее, мы и раздел Усаги еще переработаем и оптимируем. Профили больше не будут выглдяеть, как на старом сайте, так как мы собираемся организовывать информацию иначе - не деля ее на аниме, манга, Живое Шоу, а предоставляя информацию о всех трех версиях в одном месте. Это позволяет сравнивать и выявлять сходства и отличия.

3. Проблема с картинками известна - будем над этим работать!

Спаибо за твой вклад!

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Selina Kou Seiya » Сб янв 02, 2016 8:19 pm

Suigintou писал(а):На сайте нет многих статей, например, за авторством человека под ником "Кто-то". Ссылки не работают.


Проверим, исправим. Спасибо за указание на ошибку!

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение угаки » Вс янв 31, 2016 7:08 pm

Прежде всего, приношу свои извинения, что не смог должным образом поддержать конкурс "Зимняя рапсодия". Был в те дни какой-то совершенно убитый, да и художник из меня никакой. Но вот предлагаю идею для одного конкурса, которого, кажется, еще нигде не было. Объявление о нем могло бы выглядеть примерно так:
Такого в аниме-сообществе еще не было! Сайт Сейлоргалакси проводит конкурс аниме-изобретений.
Целью конкурса является популяризация аниме и научно технического творчества. Все вы видели, как герои аниме летают в космос, пользуются удивительными машинами, отбиваются от врагов невиданным сегодня оружием. Мир многих аниме далеко ушел вперед, и, чтобы подтянуться к нему, участникам конкурса придется творить не в виртуале, а в реальном физическом мире.
На конкурс принимаются:
1. Стендовые или же действующие модели космических кораблей, роботов, транспортных средств и прочих устройств, показанных в различных аниме.
2. Устройства для реальной демонстрации спецэффектов из аниме.
3. Реальное осуществление в виде моделей или экспериментов научно-технических достижений из аниме. Кто знает, может участники конкурса создадут какой-нибудь антигравитатор или двигатель для звездолета? У нас же есть такое преимущество, которое никакому Роскосмосу и не снилось - ведь нас вдохновляют такие замечательные герои.
Заявка должна включать в себя:
А. скрины или видеофрагменты из аниме, позволяющие судить о точности воспроизведения копируемых объектов или явлений.
Б. Фотографии (не менее 3-х в различных ракурсах) модели или устройства, дающие должное впечатление о его копийности. Для действующих конструкций, имеющих движущиеся части, мигающие огни и т.п. необходимо видео, дающее представление о функционале устройства.
В. особо оцениваются материалы, позволяющие зрителям воспроизвести представленную конструкцию. Например: принципиальные и монтажные схемы электронной начинки для макетов со световыми и звуковыми эффектами. Или чертежи разверток деталей для картонных моделей.

Вот такая идея. Ввиду того, что участникам предлагается сделать серьезные работы, которые могут потребовать, например, длительной отладки, то срок конкурса должен быть достаточно большим. Думаю, не раньше нового года.

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Selina Kou Seiya » Пт фев 26, 2016 8:07 pm

Воу. Идея очень интересная, вот только я опасаюсь, что она совсем далека от Вселенной СМ, тк См совсем не техничное аниме, и что из-за этого у нас не получится набрать достаточное кол-во участников. На конкурс фанарта, который по СМ и в сравнении с предложенным тобой заданием очень легок - и то было только 3 участника :-/ этот конкурс надо было бы тогда сильно рекламировать на всевозможных аниме и косплей сайтах, и не факт, что удалось бы привлечь участников на чисто См сайт и форум.

Посему я склоняюсь к тому, чтобы провести какой-нибудь более около-сейлормунный конкурс.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение угаки » Пт фев 26, 2016 8:18 pm

Ну тут это можно было бы затеять не потому, что это очень уж связано с СМ, а потому, что мы пока единственные из всего аниме-сообщества до такого додумались.

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Selina Kou Seiya » Пн фев 29, 2016 9:26 pm

... Или объявить конкурс "разработай новый жезл Сейлор Мун"! и тут уж кто во что горазд - кто хочет светящийся, кто хочет огромный из папье-маше, кто - из металла и т.д. :) Главное чтобы прототип был сделан осязаемый, не просто рисунок. Как считаешь, фанатов это заинтересует? И интересует ли такой вариант лично тебя? Ты бы участвовал в таком конкурсе?

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Дарт Трейус » Пн май 01, 2017 8:44 pm

Я заглянул на главную страницу СГ и немного не понял: что дальше будет с сайтом? Закрывается или меняет тематику? От СГ решено только форум оставить, или и его долой?

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение угаки » Ср май 03, 2017 3:15 pm

Форум по любому оставить надо. В свете событий последнего времени это становится очень ценно, что он находится не в России. Да и сайт, ведь время от времени заходят же люди просто как на справочник по СМ.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Александрит » Вт май 30, 2017 8:31 pm

Верно, Угаки.
В ВК вот что - в группе:

Написала я Селине касательно ситуации с сайтом и получила следующий ответ:
"Сама не знаю, что с сайтом. Написала в техподдержку хостинга, надеюсь, они его скоро вернут в рабочее состояние."(с)
В общем, нам остаётся только надеяться на техподдержку, что она разберётся с данной ситуацией.
Изображение

Аватара пользователя
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 5:54 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение наполнения сайта

Сообщение Selina Kou Seiya » Вт июн 13, 2017 9:02 pm

Сайт снова работает. Приношу извинения за затянувшиеся технические неполадки :angel:

Вернуться в «Сайт Sailor-Galaxy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей