Киномания

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Киномания

Сообщение Sid Vicious » Вс апр 19, 2015 10:52 am

Ещё одна старая тема. Последний просмотренный мной фильм - "Форсаж 7"

И это всё о нём: http://www.kinopoisk.ru/user/343761/comment/2219447/
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Вс апр 19, 2015 8:31 pm

Из последнего смотрел "Тупой и ещё Тупее 2". И нового "Робокопа". Комедия значительно уступает первой части, а ремейк робота-полицейского интереснее оригинала.
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Sid Vicious » Пт июн 12, 2015 4:03 pm

Вчера смотрел "Мир Юрского Периода". Обалденный фильм! Ни минуты не скучал. До вчерашнего дня мне нравился только "The Lost World", теперь таких фильмов 2.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Киномания

Сообщение Flyer » Сб июн 13, 2015 8:52 am

Я тоже посмотрел "Мир Юрского периода". Красиво, масштабно.
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Neo_Sereniti
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 7:52 pm

Re: Киномания

Сообщение Neo_Sereniti » Ср июн 17, 2015 5:41 pm

А я не так давно (12 числа) смотрела по России 1 фильм "Екатерина". До этого слышала и читала довольно много негативных мнений об этом фильме. Не знаю. насколько они обоснованы. но мне фильм понравился :)

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Сб июн 27, 2015 11:21 pm

Глянул про динозавров, если честно, не очень. В конце фильма уже прямы видны ляпы и сюжетные нестыковки - из серии, почему оставшийся генный прототип гулял по парку, и ни кого не жрал. Хочу глянуть пятого Терминатора и Пикселей.
Изображение

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Киномания

Сообщение Flyer » Ср июл 22, 2015 6:25 pm

После просмотра нового "Терминатора" хочется сказать всем желающим поживиться на этом поприще: "Оставьте классику в покое!" Получилась какая-то каша.
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Ср июл 22, 2015 9:21 pm

А я ходил в кинотеатр и понравилось. У всех вкусы разные.
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Дарт Трейус » Пт июл 24, 2015 8:58 am

Flyer писал(а):После просмотра нового "Терминатора" хочется сказать всем желающим поживиться на этом поприще: "Оставьте классику в покое!" Получилась какая-то каша.
Из-за чего каша? Мне видится - из-за путешествий во времени. Но эта каша была начата Кэмероном, который хвалит "Генезис" и считает его каноничной третьей частью. В этом аспекте и Муня многим фору даст, но нам же нравится несмотря на такие косяки. Более того, "Терминатор" чётко придерживается концепции новых временных веток, а в СМ Немезис может без страха творить непотребности в 20 веке как пришелец из параллельной ветки, но Чибиуса вдруг начинает исчезать, если кто-то из будущих родителей умирает.

Полностью фильм не посмотрел, ибо должность не позволяет, но основную фичу видел в трейлере и самые главные сцены сюжета видел в зале. Перефразируя боярского думца - "Фаны взбунтовались! Говорят, Джон Коннор не настоящий...". За всю историю франшизы его кто только не играл и ненастоящий Джон появился ещё с третьей части. Четвёртую не смотрел, но в принципе мне приятнее видеть в роли взрослого Коннора именно Кристиана Бейла, хотя сценарий "Спасителя" какой-то не мессианский, но это уже не проблема актёра. Джейсон Кларк прикольный и интересный, но именно как Т-3000, а предводитель Сопротивления у него какой-то не харизматичный. После героичного личика Бейла в "Генезисе" Коннор для меня тоже не настоящий. На самый худой конец могу поверить в Коннора из "Хроник Сары Коннор".

Схватка двух Т-800 выше всяких похвал. Они показали создателям "Спасителя", как надо качественно воссоздавать молодого Арнольда, а потом показали, что даже самая качественная подделка уступает, хоть и постаревшему, но оригиналу. Терминатор-папочка и Сара-дочка - это интересно. Прям Геральт и Цири. Несмотря на то, что каша, мне впервые стало интересно, что будет дальше. Моя больная фантазия бредит идеей противостояния "Кибердайн Системз" и "Уэйн Энтерпрайзис". :crazy: А всё из-за Кристиана Уэйна.

https://www.youtube.com/watch?v=icNvN18pcY8#t=17

А это квинтэссенция всей этой каши. :rofl:

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Киномания

Сообщение Flyer » Сб июл 25, 2015 6:29 pm

По мне классической дилогии вполне достаточно, всё-таки оригинальная история заканчивалась на второй части. Третий и четвёртый фильм сохраняли последовательность изложения событий. А в "Генезисе" одни наслоения, которые больше напускают туману, чем внятно излагают события. Явно хотели снять что-то вроде римейка, да перенести действия в современность, но то, что получилось не по мне. Я разочарован.
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Дарт Трейус » Сб июл 25, 2015 8:35 pm

Flyer писал(а):По мне классической дилогии вполне достаточно, всё-таки оригинальная история заканчивалась на второй части.
Достаточно. Но есть те, кому всегда мало. Что касается оригинальности, то до неё не было бы никакого дела, если бы продолжения были в форме и духе первых двух. Надо сказать, что по духу Т1 и Т2 очень контрастируют. Терминаторы получились совершенно разными личностями.

Третий и четвёртый фильм сохраняли последовательность изложения событий.
Но при этом шли вразрез с философией Кэмерона, по которому судьба в наших руках. Весь смысл был в том, чтобы переписать историю, чтобы Джону не пришлось стать Мессией в постапокалиптической войне. А Т3 весь пропитан фатализмом: "Судный День нельзя избежать - его можно только пережить".

А в "Генезисе" одни наслоения, которые больше напускают туману, чем внятно излагают события.
Сама логика событий довольно проста, если уяснить допущение объёмного времени. Абсолютная хронология пространства по-прежнему линейна, но с момента появления машин времени раз за разом создаётся очередной рестарт той злосчастной войны, где каждая сторона пытается изменить прошлое под себя. Поэтому с момента Х путь являет собой американские гонки, но у истории по-прежнему есть условные начало и конец. Полный конец будет, когда предотвратят не просто создание Скайнет, но и создание машины времени. Второе даже важнее.
Самое главное в "Генезисе" - возвращение к вариативности будущего, в этом смысле именно эта часть поистине третья. Однако обращение Джона в антагониста во многом напоминает то, что сотворили с Реваном в SWTOR. Просто тупо и бездарно слили. Хотя сам ход был бы интересен при ином обыгрыше ситуации.

Явно хотели снять что-то вроде римейка, да перенести действия в современность,
Не знаю, чего хотели, но получилось в этом смысле ни то, ни сё. Частично продолжение, частично ремейк, частично перезапуск. А действия в современность перенесли из-за маркетингового анализа провала "Спасителя". Решили, что фильм провалился из-за отсутствия Арни, постапокалиптического сеттинга будущего и каких-то левых чуваков вместо полюбившихся героев и злодеев. Провели между контрольными точками прямые линии и сделали тупые выводы, которые далеко не колтановые.

В ХСК прекрасно обошлись без Шварца, а терминатор "Кэмерон" стала известным у определённого сегмента символом франшизы, более интересным, чем "дядя Боб". Сериал подарил миру терминаторов агента Эллисона и Дэрека Риза, Кромарти/Джона Генри и Т-1001/Кэтрин Уивер.
А будущее с его футуристичной техникой всегда найдёт свою аудиторию, осталось поместить в антураж интересную историю, масштабную и эпичную, а не локальную спецоперацию по спасению Кайла Риза из лагеря.

Я разочарован.
Я "Терминатором" и очарован никогда не был. Первого смотрел в раннем детстве, но особо не проникся, как тем же "Александром Невским", которого после первого раза всегда охотно смотрел. Второго взял на заметку и был не прочь глянуть по ящику третьего. На четвёртого не обратил внимания, а после поддался преобладающему настроению среди рецензентов. А пятый освежил для меня первые две и заинтриговал продолжением. Мне даже стало интересно узнать, сколь велика расширенная вселенная "Терминатора" и так я заинтересовался ХСК. А после наткнулся на "Секретный дневник Кэмерон Баум" и было интересно и забавно посмотреть на события и героев глазами роботессы.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Чт июл 30, 2015 9:40 pm

Глняул Пиксели. Довольно легко смотреть, но для тех, кто помнит старые аркадные игры.
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Sid Vicious » Вт авг 04, 2015 7:39 pm

Моё мнение о фильме "Терминатор: Генезис". Фанбоям убедительная просьба не читать http://www.kinopoisk.ru/user/343761/comment/2256808/
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Дарт Трейус » Вт авг 04, 2015 10:07 pm

Разве Кайла Риза играл когда-нибудь Шон Бин (Боромир, Одиссей, лейтенант Шарп)?

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Sid Vicious » Ср авг 05, 2015 9:44 pm

Дарт Трейус писал(а):Разве Кайла Риза играл когда-нибудь Шон Бин (Боромир, Одиссей, лейтенант Шарп)?


Уже после публикации рецензии я понял, что ошибся. Конечно Майкл Бин. Об этом сказано в комментариях.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Янтарь
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Re: Киномания

Сообщение Янтарь » Чт авг 06, 2015 7:02 pm

"Терминатор" не впечатлил. Кроме улыбки Т-800, не запомнилось ничего. Такое чувство, что смотрела пародию-комедию, где собраны штампы. Касательно римейка, тут в компании смотревших начинались объяснения, что откуда и чем отличается. Короче, до отправления в будущее вполне занятно, а дальше каша "Дружба" из штампов. Делали предположения, кто по ходу сюжета главный злодей - и угадали, окрестив его терминатором-вампиром.
Если отвлеченно, то молодежжжжь лет 17-19 была в восторге (предыдущих частей они не видели, приходилось пересказывать).

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Sid Vicious » Чт авг 13, 2015 6:20 pm

Зена возвращается! Да! Это просто праздник какой-то!

http://vozduh.afisha.ru/news/8483/
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Sid Vicious » Пн авг 17, 2015 11:17 pm

Рекомендую "Агенты А.Н.К.Л." К просмотру. Нетривиальная шпионская комедия от Гая Ричи - создателя легендарного фильма "Карты, деньги, два ствола".
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Sid Vicious » Пт сен 25, 2015 10:16 am

Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Сб окт 17, 2015 5:47 pm

Смотрел Марсианин с Мэттом Деймоном. Класс. У него вообще все фильмы хорошие.
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Пт ноя 06, 2015 8:42 pm

Ходил на "Охотника на ведьм" Дизеля. Чуть выше среднего.
Изображение

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Киномания

Сообщение Flyer » Вс дек 06, 2015 3:00 pm

Посмотрел наконец-таки от начала и до конца советский многосерийный (9 серий) телевизионный фильм "Михайло Ломоносов". С превеликим удовольствием я его смотрел. В планах посмотреть сериал "Россия молодая". А то всё урывками как-то, неполно.
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Sid Vicious » Пт дек 11, 2015 9:25 pm

Я только что пришёл с фильма "В сердце моря". Тяжкий фильм. Тяжелее "Любви к жизни" Джека Лондона. Если герою знаменитого писателя приходилось пить кипяток и питаться кореньями, то доля выживших моряков с "Эссекса" была куда более тяжелой и гнусной. А поступок капитана и старпома в финале, это вообще... Он заставил призадуматься на предмет того, что пару сотен лет назад люди были куда как честнее, чем теперь. Видимо тогда, в эпоху предубеждений правда не стоила ничего. Сегодня. в эпоху лицемерия, она - на вес золота.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Киномания

Сообщение Flyer » Пн дек 21, 2015 4:50 pm

Сходил на 7 эпизод "Звёздных войн". Скука. Отстой. Зачем, Жорж, зачем ты продал своё детище мышиной империи?
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Дарт Трейус » Пн дек 21, 2015 8:16 pm

Жорика все ругали за "Войны Клонов" и "мешали ему экспериментировать".

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Пн дек 21, 2015 8:18 pm

А мне понравилось, несмотря на то, что его всё вокруг клянут.
Изображение

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Киномания

Сообщение Flyer » Вт дек 22, 2015 8:02 pm

Дарт Трейус писал(а):Жорика все ругали за "Войны Клонов" и "мешали ему экспериментировать".

Когда я посмотрел полнометражку "Войны клонов", то после просмотра я был в смешанных чувствах, да, но отторжения не было. Всё таки там был "звёздный дух, там Джорджем пахло". Поэтому сериал я уже переварил нормально, хотя отдельные серии в плане сюжета, необычны. 7эпизод... Это чисто моё мнение, не более.
Почему-то уже от чтения пролога мне стало как-то тоскливо, затравка получилась без подхвата. К видеоряду особо не придерёшься, нормально (но всё равно не цепляет). Но вот всё остальное. Честно, я ждал появления старых героев: Хана, Чубакки, Леи, Люка. Убедительными были только Хан и Чуи. Да, я понимаю, что прошло 30 лет и герои, как и актёры состарились. Но ёпрст, Лея выглядит как простая бабушка нянчащая внуков, а не как боевой генерал, ответственный за судьбы своих бойцов. Видимо, годы простоя дали о себе знать. В классической трилогии она была убедительна, здесь -- нет. Но больше всего убил Люк. Когда был откинут капюшон и я увидел, да простят меня за такое сравнение, холёную "шайбу" Марка Хэмилла, как будто пропавший джедай, который отшельничал на удалённой, хрен знает где, планете, выглядит так, словно он только что посетил салон красоты. Ёклмн, Алек Гиннес выглядел убедительно в 4 эпизоде, Хэмилл в 7 -- нет. Новые штурмовики тоже не впечатлили. Их шлемы выглядят так, словно они ухмыляются, у республиканских клонов и имперских штурмовиков шлемы смотрятся нормально, спокойно. А уж двигаются они... Серьёзно, у меня проскочила мысль, что в классической трилогии люди из массовки, что играли штурмовиков, вели себя так, словно они когда-то отдали священный долг Родине в виде службы в армии по призыву и в них остались какие-то воспоминания об армии. Шлемы, которые могут фильтровать только дым, но не отравляющие газы. Насколько мне известно, шлем имперского штурмовика мог работать как противогаз, у новых нет. Урезанный армейский бюджет, хм? Офицеры также не убедительны. Забавно было видеть, как высшие офицеры ни в грош не ставят нового "чёрного лордика". Адмирал Монти, хоть и не верил в Силу, но Вейдера всё-таки уважал и побаивался. Адмирал Пиэт тоже смотриться довольно убедительно. В новом фильме имеем женщину-капитана в зеркальном доспехе с плащом, что никак не вписывается в единообразие и подобие армейской амуниции. Блин, я поначалу думал, это что-то вроде призрачного штурмовика, а нет, полевой капитан, которого видно за версту. Но последним гвоздём в крышку гроба стала музыка. Без смачных подхватов сюжета, переливов.
В общем, хотели как лучше...
И если по слухам, "Дисней" будет снимать по эпизоду в год, это совсем убьёт франшизу, или как минимум, обесценит.
По мне так, Джорджу бы снять если не игровой фильм, так хорошие анимационные фильмы про гросс-адмирала Трауна (трилогия Тимоти Зана), про становление новой Академии джедаев на Явине 4 (автор Кевин Андерсон), корелианские приключения, но увы... Всё теперь в лапах круглоухого мыша и от его империи я теперь не жду ничего хорошего. Ещё один мой флэшбэк про кино от мыша. Не знаю как другим, но когда я посмотрел "Книгу мастеров", я так и не смог сказать про фильм пушкинское: "там русский дух, там Русью пахнет". Не пахло и всё тут. Большими бабками только.
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Янтарь
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Re: Киномания

Сообщение Янтарь » Пн дек 28, 2015 6:58 pm

Звездные войны, эпизод 7. Еще один фильм, от которого дежа вю. "Уж не пародия ли он?" Корабль угоняют, робот неисправен, очень опасная сферическая штука, которую надо уничтожить... Где-то это уже было. Помимо старых персонажей, запомнились новый робот-мячик и девушка Рэй (интересно, чья она родственница?). Сбежавший штурмовик на достойную замену спутника ГГ не тянет (или пока не тянет?).
Если будет продолжение, посмотрю интереса ради и развлечения для.

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Киномания

Сообщение Flyer » Пн дек 28, 2015 7:32 pm

Сходил на "Маленького принца". Какая прекрасная философская притча у Сент-Экзюпери! И эти знаменитые иллюстрации автора. Авторы фильма решили шагнуть за пределы книги и это вышло хорошо. Дух автора французы смогли передать. Всё так душевно. Да, на фоне 7 эпизода ЗВ его сборы будут мизерные, но смотрится гораздо лучше. Надо будет сесть и перечитать как-нибудь эту проникновенную книгу.
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Вт янв 05, 2016 1:50 pm

Был недавно на "Мафии". В целом я такие жанры не смотрю, но кино интересное.
Изображение

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Киномания

Сообщение угаки » Сб янв 23, 2016 10:48 am

Скачал и пересмотрел старую американскую комедию "Полицейский и Бандит" про дальнобойщиков.

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Sid Vicious » Чт мар 31, 2016 7:41 pm

Ходил сегодня на "Бэтмэна против Супермена". Отличный "черный" комикс!
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Пт апр 01, 2016 10:33 pm

Sid Vicious согласен, хороший кинец. Я ожидал более худшего.
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Sid Vicious » Чт апр 07, 2016 11:12 am

Всё о новом русском шедевре, под названием "Хардкор" http://www.kinopoisk.ru/user/343761/comment/2385274/
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Дарт Трейус » Пн май 09, 2016 10:40 am

Глянул, пользуясь служебным положением, урывками "Первый Мститель: Противостояние". Если к летуну и мышаку DC была претензия, что они "слишком серьёзные и пафосные", а конфликт их выглядит надуманным, то у Марвел таких проблем нет. Правда, тут они порой слишком весёлые. Иногда неуместно весёлые. Словно не "Гражданская Война", а учения. Но они таки дошутились. Финал получился очень серьёзным, и если отключить мозг, знающий, что может и не может быть по закону жанра, то душа реально переживала, что будет и смерть. Впрочем, самый финальный прикол про "мистера Карка" сгладил трагизм противостояния. Жизнь продолжается, а надежда на примирение есть. Это вселяет оптимизм, который просто обязан быть во Вселенной Мстителей.

Только не пойму, почему фильм отнесли в пул Кэпа, а не всех Мстителей. Кэп там не единственный и не вполне главный герой.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Чт июн 02, 2016 8:18 pm

Ходил на Мстителей, Люди Икс Апокалипсис и Варкрафт.
К первым двум фильмам претензий нет, а Варик можно было лучше сделать. Слишком тянули события - по сути ничего не показав. Если судить по игре: то только где-то половину. И с намёком на продолжение.
Изображение

Аватара пользователя
Flyer
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:04 pm
Откуда: Астрахань

Re: Киномания

Сообщение Flyer » Сб июн 04, 2016 6:04 pm

Александрит писал(а):Ходил на Мстителей, Люди Икс Апокалипсис и Варкрафт.
К первым двум фильмам претензий нет, а Варик можно было лучше сделать. Слишком тянули события - по сути ничего не показав. Если судить по игре: то только где-то половину. И с намёком на продолжение.

Вопрос: по какой части игры сняли фильм? В первую не играл, вторую прошёл (ммм, классика, после фильма появилось желание пройти её снова), до третьей так руки и не дошли. Но полагаю, что по первой.
О продолжении. Это не намёк, а большой-пребольшой указатель (всё-таки было сказано только А, осталось сказать Б и другие буквы алфавита).
Смерть -- это жизни естественная часть.

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Вс июн 05, 2016 11:38 am

Flyer писал(а):Вопрос: по какой части игры сняли фильм?

Основная линия кино идёт как бы по второй - когда орки напали на Штормград из Портала, но есть элементы 1, 3. Медив, развращённый падшим титаном - это из Оригинал оф Хаос.
Изображение

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Киномания

Сообщение Дарт Трейус » Пт авг 05, 2016 7:08 pm

Вышел фильм "Отряд самоубийц". Правительство США собрало руками Бэтмена в одну тюрьму всех маститых преступников и учредило "Отряд Х". И суть не в том, чтобы дать им возможность спасти мир и искупить злодеяния. Суть в том, чтобы загребать жар их руками. Делать такую грязную работу, которую постыдятся делать супергерои. И чтобы было, кого натравить на супергероев, когда те будут не угодны. Весь фильм не видел, но начала хватило, чтобы понять, кого олицетворяют эти ребята. Разного рода "умеренные оппозиции" и прочую террористическую публику.

Вспоминается "Бэтмен" Нолана и Ра'с аль Гул в исполнении Лиама Нисона. В своё время я посчитал, что сей антагонист перегнул палку, пытаясь добиться справедливости, уничтожив прогнивший на его взгляд Готэм. И был обоснованно остановлен своим последним учеником. Глядя же на вакханалию, развернувшуюся в "Отряде самоубийц", я начинаю думать, что миру очень не помешает Лига Теней. Беда не в суперзлодеях, беда в их хозяевах, которые на поверку оказываются ещё более циничными и жестокими, чем постояльцы лечебницы Аркэма.

Произведения искусства, где героями становятся злодеи, относятся к контркультуре. А атрибутом чего является контркультура? Контрцивилизации. Не уверен, что исключительно "Западной".

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Киномания

Сообщение Александрит » Пн авг 08, 2016 2:07 am

Cходил на это кино, так себе. Идея оригинальна, исполнение не очень.
Изображение

Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя