Самый нелюбимый сезон

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Александрит » Пт апр 17, 2015 10:13 pm

Пожалуй, четвёртый - с клоунами он и похож на клоунский. Уж слишком комичные враги, с какими-то пародийными штампами. Да и градус неадеквата Чибиусы, по-моему стал больше заметен.
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Александрит » Вс апр 19, 2015 7:17 pm

Дело вкуса. Кому-то не нравится, кому-то терпимо.
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Sid Vicious » Вс апр 19, 2015 7:22 pm

3,4,5

Только первые два сезона без претензий.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Suigintou
Неопытный участник
Неопытный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:26 pm

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Suigintou » Сб ноя 28, 2015 12:09 am

Второй. Всё начинается как будто сначала, Усаги и воины заново обнаруживают в себе силу. Я считаю это повторением. Сезон менее романтичный, чем первый, и это я тоже считаю минусом. В нём больше жёсткого духа девяностых. А ещё демоны там резко глупеют и разговаривают только одной фразой. Это тоже несколько коробит по сравнению с литературностью перевода первого сезона.

Аватара пользователя
Янтарь
Дебютант
Дебютант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Янтарь » Сб ноя 28, 2015 1:04 pm

Второй - за Чибиусу и Мамору. Девочка с пистолетом первый раз вызвала реакцию :scared: : она откуда свалилась, чтобы сразу угрожать и требовать что ей надо? Дипломатично... Вот если бы она просто настойчиво без оружия требовала, было бы впечатлительнее. А там какой-то детсад. Мамому - за разрыв из-за снов.
Четвертый. Где тайна? Хозяйка Пегаса известна, в начале ее Еще Рыбий Глаз чуть не раскрыла. Инфа. А сразу нельзя было начать искать золотую рамку? Выходит, работа трио была напрасной, если они пытались найти Пегаза там, где его нет.
Пятый. Если бы Галаксия слушала своих слуг, то СМ и компания были раскрыты гооораздо раньше.

Аватара пользователя
угаки
Образцовый участник
Образцовый участник
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:11 am
Откуда: Акибастар

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение угаки » Сб ноя 28, 2015 5:57 pm

Мне больше не понравился пятый. Слишком уж немеряное количество сейлоров и слишком затянутая финальная битва.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Дарт Трейус » Сб ноя 28, 2015 9:22 pm

Эта затянутая финальная битва - одно из самых главных достоинств 5 сезона. В остальных сериях (за исключением возвращения Нехелении) лишь расставляли фигурки на доске и утомляли псевдороманом Сейи и Усаги. Я бы предпочёл на месте сценаристов пораньше вывести из игры иннеров, чтобы получше раскрыть треугольник "аутеры-СМ-старлайты". Нам же так внятно и не объяснили, почему в аниме возникли такие серьёзные трения в этом союзе поневоле. Они же коллеги. И беда общая. Личная неприязнь Харуки и Сейи на серьёзный довод не тянет. В манге всё просто: враг врага - друг, но там всех кроме старлайтов почти сразу выпиливают, поэтому легче не становится что-то понять.

Аватара пользователя
Minako-chan
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 9:25 am

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Minako-chan » Сб ноя 28, 2015 9:53 pm

янтарь писал(а):Пятый. Если бы Галаксия слушала своих слуг, то СМ и компания были раскрыты гооораздо раньше.

Галаксия еще в начале 5 сезона показывает Усаги и всех остальных Нехелении в зеркале - когда предлагает отомстить и заставляет ее разбить черное зеркало. Так что она уже про них знала. А своим слугам почему-то не сказала про них. Забыла? :crazy:

Больше удивляет, что ее слуги даже не пытались отнять звездное семя у сейлоров. У них оно 100% должно быть вечно сияющим - забирала же когда-то Галаксия эти семена у своих слуг - когда они еще ими не были. Естественно было бы у других сейлоров их искать, а не у всяких певиц и пожилых дирижеров. Тупят слуги, раз до таких простых вещей не додумались? :pardon: Так же не додумались Трио и Квартет хотя бы попробовать искать Пегаса у того, кто его вызывает или хотя бы у кого-то из сейлоров - он же им помогает, значит, уже как-то связан с ними!

Нелюбимый сезон - 4. После третьего это тааакой резкий контраст был... :shock: когда первый раз смотрела, жутко разочарована была. Тем более у нас после показа 3 сезона заменили ТНТ на какой-то другой канал, и 4 сезон я увидела только через несколько лет. Ждала с нетерпением чего-то похожего на 3 сезон, а там враги-клоуны (после Апостолов Смерти - это :shout:) и куууча филлеров! Как же тогда надоело ждать, пока сюжет сдвинется с места... :mad: Плюс к этому тогда добавилась ужасная озвучка ТНТ (помню, племянник спросил с недоумением: "Почему Харуку озвучивает мужик?" :sarcastic:)

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Sid Vicious » Сб мар 05, 2016 6:05 pm

4-5. В 4 слишком много малышки, а 5-м слишком как-то всё скомкано. Видимо делали из последних сил и на последние деньги.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Антон
Пришелец
Пришелец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:50 am

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Антон » Пт мар 11, 2016 5:05 pm

самый нелюбимый сезон-все из нового Сейло Кристалла.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Mirror_Inside » Пн июн 06, 2016 5:39 pm

Долго думал над тем, какой сезон мне нравится меньше всего. Сложно было выбрать, потому когда я смотрел СМ первый раз, 4 и 5 сезоны ещё не вышли на нашем телевидении, а интернета такого не было. Сейчас можно судить объективнее. Думаю меньше всего мне нравится 4 сезон, хотя сама легенда о живых тенях мне очень близка. Очень интересны реплики Чибиусы и её поведение. Но вот количество ляпов и вытянутых из пальца серий превышает все разумные границы. Да и поведение трио глупее некуда.
Изображение
Изображение

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Ершел » Вт янв 31, 2017 7:24 am

ДУмаю, что меньше всег омне нравится все же третий, несмотря на потрясающую пару Харука-Мичиру. Он невероятно затянут. Когда его показывали по 2х2, то показали только первых двух врагинь... вот честно, я не могла дождаться, когда же таки найдут талисманы. А еще мне очень не нравилось, что изначальная пытрка девочек уходит на второй план.

Аватара пользователя
Дарт Трейус
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 6:00 pm
Откуда: Тридевятый Регион
Пол: Мужской

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Дарт Трейус » Вт янв 31, 2017 10:33 am

Изначальная пятёрка девочек закономерно могла многим надоесть за два сезона. Похоже, даже Наоко эти персонажи перестали быть столь интересными, раз появились аутеры. Уран и Нептун сразу привлекли внимание при первом просмотре сезона. Ещё и потому, что не тратили время на лишние слова. Не нравился только сам факт их противостояния с остальными как нарушающий законы мироздания.

А насчёт затянутости, в "проходных" сериях развивались взаимоотношения со второстепенными персонажами, раскрывались понемногу их образы. В "Кристалле" ничего не затянуто, но в итоге понимаешь, что кроме Усаги, Мамору и Чибиусы никто толком не раскрыт, остальные - лишь приложения к ним.

У третьего сезона минус в попытках синхронизироваться с мангой там, где уже набирали обороты собственные закономерности.

Вообще-то сложно мне выбрать самый нелюбимый сезон. У каждого вижу свои недостатки. И главными недостатками страдает весь сериал, например, откат прогресс-бара персонажей в каждом новом сезоне от чекпоинта, достигнутого в финале предыдущего. В четвёртом сбавили динамику событий и значительность врагов, а в пятом нужно много придумывать, чтобы объяснить, почему Галаксия сразу не напала на Землю, и почему её аниманапарницы нападали на простых людей, но не нападали на самих сейлор-воительниц. И ещё пятый сезон перегружен персонажами, в чём сценаристы иронично отдали отчёт в одной из серий.

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Ершел » Сб фев 25, 2017 10:54 am

Вот мне как раз девочек не хватило. В первых двух сезонах понятно, что вот есть пятеро воительниц, без которых Землю погибнет, но уже в третьем можно было бы лишить сейлор силы всех, кроме Урана, Нептуна и Сейлр Мун, и все равно все получилось бы. Ну, чтобы сейлр Мун не было бы скучно, можно было бы ей оставить одну девочку, но и только. В первых двух созонах драки были рассчитаны на то ,чтобы каждая девочка ударила своей атакой, начиная с третьего специифика их атак уходит на второй-третий план. Неважно, какая из девочек атакует, смысл только в том, чтобы некая рзноцветная хрень полетела во врага.
Это особенно видно в пятом сезоне.
Первая серия: знакомим Сейлор Мун с тремя новыми сейлорами.
Вторая: знакомим всех девочек с тремы новыми сейлорами.
Третья: Сейлор Мун+Минако
Четвертая: Сейлор Мун+Рей
Пятая: Сейлор Мун+Ами
Шестая: серия посвящена Луне, мелькают все девочки, но без толку
Седьмая: Усаги+Мако
Восьмая: Усаги+аутеры
Девятая: Усаги
Десятая: Усаги+Плутон
Так можно разложить все серии, вплодь до битвы с Галаксией. И это обидно.

Rus
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 1:09 pm
Пол: Мужской

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Rus » Ср июн 06, 2018 3:29 am

У меня это в равной степени четвертый и пятый. В четвертом было слишком много не изменившейся по поведению Чибиусу - вся та же раздражающая малявка, которую с первых серий выводили на роль ключевой героини арки. При этом совершенно не ощущалось интриги: если в прошлых сезонах мы сразу не понимали, о чем вообще речь, то здесь у кого скрылся Пегас, мгновенно ясно и всю интригу по корню убивало. И тактики врагов были слишком однообразны: неважно, кого из Трио или Квартета посылали, в целом это мало отличалось.
В пятом мне не понравилась рокировка Мамору на Сейю. К этой части я уже твердо убедился, что Усаги и Мамору вместе навек, и смотреть на нового претендента на руку и сердце Усаги было скучно. Да и вообще, мне показалось, что сам сюжет там уж немного вымучен, с растягиванием бессмысленной охоты за кристаллами у тех, у кого их не может быть. И что Галаксию перевоспитают, а всех воскресят, после финала с Нехеленией я уже не сомневался.
Но главный для меня недостаток этих двух сезонов - отсутствие какой-то глубины и глобальности после первых трех. В манге намного лучше раскрывались новые пласты вселенной от Элисиона и двойственности света и тьмы Луны (троица Селена, Серенити, Нехеления мне прямо навевала мысли о Гекате с её тремя ликами) до Галактического Котла и сути Сейлоров, не говоря уже о четком финале. В аниме же после серьезного третьего сезона, поднявшего хорошую тему про соотношение цели и средств, четвертый и пятый смотрелись как-то вторично.

Rus
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 1:09 pm
Пол: Мужской

Re: Самый нелюбимый сезон

Сообщение Rus » Пн июн 18, 2018 4:44 pm

В первых двух созонах драки были рассчитаны на то ,чтобы каждая девочка ударила своей атакой, начиная с третьего специифика их атак уходит на второй-третий план. Неважно, какая из девочек атакует, смысл только в том, чтобы некая рзноцветная хрень полетела во врага.

Это проблема попытки адаптировать формулу пяти воинов из "Могучих Рейнджеров", которые, как я понимаю, и были основой. В "Рейнджерах" бой строился по принципу.
1. На персонажей нападают рядовые миньоны. Каждый из бойцов сражается с несколькими сразу. Кто-то сам, кто-то с вазимопомощью, но им дают показать свой стиль/оружие, раскидав миньонов.
2. Монстр серии нападает лично, сначала вроде бы успешно атакуя героев. Но через полминуты они совместно выбирают тактику, которая позволяет настучать ему по голове.
3. Обиженный монстр превращается в гигантскую версию, а воины объединяются в своего мегазорда. Сражаются и побеждают.
Если попытаться перенести это в Сейлор Мун, то видно, что выпадает этап 1, да и 3 выглядит как добивание силами Усаги. 2-ой же этап реально не требует участия каждой из Сенши. Достаточно любой нанести успешный удар, потому что в сезонах нет специфично уязвимых к какой-то стихии демонов. Поэтому и получается, что пятерка телохранителей становится бесполезной с ростом числа Сенши в кадре - даже одной напарницы Усаги бы хватало.

Вернуться в «Сейлор Мун навсегда!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей