Наши любимые музыканты

Модераторы: Kentaro, Selina Kou Seiya

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Александрит » Вс апр 19, 2015 8:00 pm

Группа Ария (старая), Кипелов, Эпидемия. А так в основном по мелочи, могу многое слушать.
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Sid Vicious » Вс апр 19, 2015 8:57 pm

Бит-квартет "Секрет". И я скоро их снова увижу. 24 апреля на концерте в Крокус Сити Холл в Москве.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Sid Vicious » Ср апр 29, 2015 9:09 pm

Николаю Фоменко - 53. Эх, время летит...

Изображение
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Александрит » Ср апр 29, 2015 10:36 pm

Я его знаю по адской озвучке реслинга. XD
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Sid Vicious » Чт апр 30, 2015 7:53 pm

Александрит писал(а):Я его знаю по адской озвучке реслинга. XD


Да он во многих ролях по жизни поиграл. И гонщиком был, и актером. Но для меня он прежде всего - басист из группы "Секрет"

С прошедшего концерта:

-Коля, ты эту песню играешь на бас-гитаре
-Ну
-Так чего ждешь?
-Жду, пока мне её принесут
-Аааа
-Ну да, а чего? Дедушка сам уже не может...
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Neo_Sereniti
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 7:52 pm

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Neo_Sereniti » Вс май 17, 2015 5:43 pm

А-На. Однажды и на всю жизнь :) Не так давно они объявили о возвращении на сцену. Правда. всего на один альбом и концертный тур в его поддержку. но всё же..... С нетерпением жду сентября, когда альбом выйдет в свет :)

Аватара пользователя
Neo_Sereniti
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 7:52 pm

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Neo_Sereniti » Пн май 18, 2015 8:30 am

hana no ko писал(а):
Neo_Sereniti писал(а):А-На.

Тоже обожаю эту группу, особенно их песни Take On Me и Cry Wolf.

:good:

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Sid Vicious » Сб авг 15, 2015 1:09 pm

Сегодня 25 лет, как погиб Виктор Цой... Не люблю, когда говорят, что Цой поднялся на волне перестройки. Его песни прекрасны сами по себе. Или мне хотят сказать ,что советскую партократию надо было оставить? Её надо было менять. Печально, что в итоге мы опять получили партократию, только хуже. Впрочем, это разговор для другого форума.

Тем, кто ложится спать - спокойного сна... Спи спокойно, Витя. Твою музыку будут помнить всегда.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Sid Vicious » Сб авг 15, 2015 8:51 pm

Посмотрел по Рен Тв "Неизвестный Цой". Да.. "Кино" - это по сути был Виктор Цой. После его смерти карьера у музыкантов не задалась. Каспарян и теперь играет те мелодии с оркестром, Гурьянов после смерти Вити бросил музыку и стал художником, но особого успеха не имел и умер холостым. И только Тихомиров удачно попал в ДДТ, сейчас он звукорежиссёр. Как-то зло судьба с ребятами обошлась... Очень зло.
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Kentaro
Паладин
Паладин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 8:55 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Kentaro » Ср дек 09, 2015 8:07 pm

hana no ko писал(а):Ужасно обожаю песню Ларисы Долины "Льдинка" 87 года вариант)))


Между прочим, в детстве, ещё не зная о певице практически ничего, я, тем не менее, уже считал себя поклонником Долиной за одну-единственную песню. То была песня "Затяжной прыжок", ныне не слишком известная и популярная. И пленила она меня буквально с первого раза, когда я услышал её по репродуктору. Однако лишь спустя годы и годы я впервые задумался, о чём, собственно говоря, эта песня и сообразил, что отнюдь не о парашютистке. Вот тогда-то, я, вероятно, и стал тайновидцем )))

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Mirror_Inside » Пт июл 01, 2016 9:42 pm

Несколько дней подряд уже слушаю когда то знаменитую в Союзе пластинку "Тепло Земли" Эдуарда Артемьева. Какой то великий человек когда то пожал её из винила в цифру оригинальным оптокомпрессором и теперь она слушается так приятно (вот так вот, риппинг винила дело непростое).
Ну, о самой музыке:
В композициях использован архаичный ламповый синтезатор "Синти-100". Да, это первое, о чём стоило упомянуть. Его звуки просто космос! Куда там холодной цифре с её удобными арпеджиаторами)
Музыка сама по себе достаточно сложна и не для всех ушей пригодна, но любителям арт-рока несомненно будет интересна. Вокал Жанны Рождественской добавляет какую то свою неповторимую атмосферу и характер каждой песне. Воистину многогранная особа. Актриса голосом)
Группа "Бумеранг", записавшая все музыкальные партии к альбому (не тот джазовый коллектив с братьями Ибрагимовыми, выступавший на фестивале Тбилиси-80, а просто экспериментальный проект из разных музыкантов) заслуживает отдельного внимания. Для того времени очень профессионально и прогрессивно. Даже по нынешним меркам далеко не все осилят такое сыграть. Слушая этот альбом, сразу понимаешь, что в Союзе была сильна не только классическая музыкальная школа, но и экспериментальная эстрадно-роковая. Стоит только перестать слушать "формат")
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Mirror_Inside » Пт июл 01, 2016 10:18 pm

hana no ko писал(а):Но несомненно из советских электронных групп мая любимая это группа Зодиак с альбомами "Disco Alliance" и "Music In The Universe".

О да, Янис Лусенс. Твой соотечественник кстати). Настоящие виртуозы. Спасибо, что напомнила про них. Надо тоже переслушать в цифре. А то с винилом сейчас некогда возиться. Да и саму пластинку "Music in the Universe" я в своё время затёр до таких дыр, что сейчас она вряд ли хоть как то зазвучит. Особенно трек "В Свете Сатурна"))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Mirror_Inside » Пт июл 01, 2016 10:37 pm

Винил конечно штука хорошая, но увы хрупкая. А вот современный винил слушаешь и радуешься, что его можно легко разбить. Динамический диапазон узкий как у цифры((
hana no ko писал(а):Если поставить картинку с принцессой Серенити и включить песню "Серебряная Мечта" с "Music in the Universe", то появляется такое ощущение что ты находишься в Лунном королевстве.

Смутно помню эту вещь. Что то атмосферное и спокойное. Интересная идея. Завтра попробую))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Mirror_Inside » Пт июл 01, 2016 10:51 pm

hana no ko писал(а):
Mirror_Inside писал(а):Мне еще не попадался современый винил, но зато есть немножко зарубежки.
Польская (группа Inagination), Чежская (Michal David), Идийская (John Lennon), Болгарская (Italo Hits 83).
Хотелось как то достать у одного мужичка двойной винил группы Puhdus, но сейчас вряд ли достану.

У меня много зарубежного винила. Даже уже и не помню что точно есть, т.к. не доставал его лет 10 точно. В основном что то специфичное хиппи-движению в США.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Mirror_Inside » Пт июл 01, 2016 11:17 pm

hana no ko, это тот альбом Модерн Токинг, где стеклянные шары на шахматных клетках или что то вроде того? У меря просто таких с десяток точно есть. У меня штук 200 пластинок с песнями советской эстрады. Большинство слушать уже вряд ли когда либо буду (в плане самой музыки). Но попадаются и интересные вещи среди них. Например винил "Треугольное Солнце" Л. Дербенева
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Mirror_Inside » Пн июл 04, 2016 12:40 pm

Одна из любимых отечественных металл групп это конечно же "Эпидемия". Если выражаться точнее, то это первая в постсоветском пространстве группа, начавшая играть качественный Power Metal. Музыка довольно таки добротная, даже если судить по западным рамкам. Тематика текстов мне так же близка. Хотя эльфы, гномы и прочий толкинизм уже не в мейнстриме, но современным тенденциям я никогда не подчинялся. Очень ценю эту группу так же за композиторский талант Юрия Мелисова (основатель и гитарист). В его музыке присутствует очень много классических приёмов, что очень даже красиво выглядит в метал- аранжировках.
Отдельно по поводу звука, особенно на лайвах: я как звукорежиссер и звукоинженер очень многое перенял для себя из их живого звука. Можно сказать этим самым принёс в свой город совершенно новый живой звук, который оценили многие музыканты. Живой звук Эпидемии во многом обязан Дмитрию Борисенкову (Чёрный Обелиск - вокал, гитара) и Артёму Токмакову - штатному звукорежиссеру коллектива. Звук на записях во многом заслуга вокалиста самой Эпидемии - Максима Самосвата, так же талантливому звукорежиссеру.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Александрит » Ср июл 06, 2016 11:44 pm

Тоже заслушиваюсь Эпидемией. Даже на концерт ходил, когда они приезжали, дважды.
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Mirror_Inside » Пт июл 08, 2016 1:56 am

hana no ko писал(а):Если поставить картинку с принцессой Серенити и включить песню "Серебряная Мечта" с "Music in the Universe", то появляется такое ощущение что ты находишься в Лунном королевстве.

А ведь действительно так. Ностальгическая такая мелодия. Как будто Серенити тоскует по Серебряному Тысечелетию, разрушенному тысячи лет назад. Кстати, вообще весь альбом очень импонирует тематике СМ)
И вообще есть подозрение, что Таканори Арисава очень даже слушал Зодиак. Об этом можно судить хотя бы по его треку "Silver Millenium". Есть много схожего)
Александрит писал(а):Тоже заслушиваюсь Эпидемией. Даже на концерт ходил, когда они приезжали, дважды.

Только что заметил, что вы об этом выше писали. Уж не думал, что здесь есть кто то, слушающий Эпидемию) воистину СМ объединяет многих :good:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Mirror_Inside » Пн июл 18, 2016 9:16 pm

Со вчерашнего дня просто заслушиваюсь замечательной музыкой группы "TISHINA". Это казахстанская группа из города Усть-Каменогорск, играют прогрессивный металкор. Самих ребят я знаю очень давно, но вслушался в их музыку только сейчас и открыл для себя целый мир. Музыка и исполнение настолько профессиональные, что их можно смело ставить на один уровень с такими западными металкор-командами как "Solitude". Качество записи тоже на западном уровне. Особенно впечатляют прогрессивные элементы, которые в принципе в этой музыке считаются нетрадиционными. Сам стиль конечно на любителя. Немногие любят тяжёлую музыку. Но для тех, кто понимает, эта банда просто настоящая находка. Жаль, что де-юре самой группы уже нет. Не приживается в Казахстане такая музыка, увы. Часть музыкантов занимаются своими делами, часть участвуют в новом хард-роковом проекте "Indifference".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Александрит » Ср июл 20, 2016 9:44 pm

Mirror_Inside писал(а):Только что заметил, что вы об этом выше писали. Уж не думал, что здесь есть кто то, слушающий Эпидемию) воистину СМ объединяет многих

Да, вначале - я уже и забыл, отреагировал на написанный пост. Ну, к СМ я уже постольку-поскольку (по старой памяти), а вот некоторые разновидности данного жанра люблю. Какие песни Эпидемии нравятся?
Можешь на "ты", я тоже парень, как и ты - уже несколько зрелый, но ещё не мужик под сорок.:cool:
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Mirror_Inside » Вс июл 31, 2016 6:39 am

Александрит писал(а):Да, вначале - я уже и забыл, отреагировал на написанный пост. Ну, к СМ я уже постольку-поскольку (по старой памяти), а вот некоторые разновидности данного жанра люблю. Какие песни Эпидемии нравятся?
Можешь на "ты", я тоже парень, как и ты - уже несколько зрелый, но ещё не мужик под сорок.:cool:

Уверен, ты прав :beer: Первые вещи из Эпи я услышал "Феанор" и "Пройди свой путь". Сразу зацепило. Потом вся целиком "Эльфийская рукопись" (на то время ещё крайний альбом). Но самым пиком моей фанатской привязанности к этому коллективу стал конечно же альбом "Загадка Волшебной Страны". Я когда целиком его услышал просто не поверил своим ушам. Оказывается ещё тогда у нас уже был настоящий павер. Такая экспрессия в их композициях!
Из любимых песен сложно сказать. В первое время очень нравились песни с толкинистской тематикой и самые первые альбомы с вокалом Паши Окунева, потом очень зацепили их баллады с акустическим аккомпаниментом. Очень понравились альбом "Дорога Домой" и сингл "Сумеречный Ангел" с их холодным и атмосферным звучанием. Ну и конечно же все Эльфийские Рукописи. Сейчас уже каждая вещь как родная)
Из числа многих слушателей Эпидемии я успешно пережил уход Макса. В голосе Жени Егорова я нашёл то, что очень гармонизирует этой музыке и нисколько не жалею об этих перестановках.
Сам коллектив тоже часть моей жизни. Выше я писал, что их творчество на меня очень сильно повлияло и в частности на моё видение звука. Но это ещё не всё.
Через музыкантов Эпидемии я вышел на Екатерину Белоброву (роль демонессы Минатрикс в ЭР "Сказание на все Времена"). Это была очень ценная находка, многое изменившая в музыкальной обстановке моего города. Она обучила многих наших вокалистов и уже вырастила один замечательный коллектив из местных ребят у которых уже готов сингл, а альбом находится на стадии сведения. Вот как то так.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sid Vicious
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:40 am
Откуда: WWE Universe
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Sid Vicious » Вс дек 04, 2016 11:00 am

Кажется, у меня появился новый кумир, в лице Дениса Майданова.
Жаль, нигде не могу раздобыть один из его последних альбомов - "Полжизни в пути"
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne

Аватара пользователя
Александрит
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 9:05 pm
Откуда: Калининград

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Александрит » Ср дек 14, 2016 11:01 pm

Sid Vicious писал(а):Кстати "Эпидемия" у меня когда то была на кассетах, жаль что были они отданы кому то.

Почему, тоже увлекался?

Mirror_Inside писал(а):Сам коллектив тоже часть моей жизни. Выше я писал, что их творчество на меня очень сильно повлияло и в частности на моё видение звука. Но это ещё не всё.
Через музыкантов Эпидемии я вышел на Екатерину Белоброву (роль демонессы Минатрикс в ЭР "Сказание на все Времена"). Это была очень ценная находка, многое изменившая в музыкальной обстановке моего города. Она обучила многих наших вокалистов и уже вырастила один замечательный коллектив из местных ребят у которых уже готов сингл, а альбом находится на стадии сведения. Вот как то так.

Поздравляю, как тебе повезло. ;) Познакомился, так ещё получил практические знания.
Беседовали уже давно, пост старый - а они вот как раз к нам приезжали. Концерт был просто супер, самый лучший из всех трёх, за всё время.)
Изображение

Ершел
Увлечённый участник
Увлечённый участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 8:50 am

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Ершел » Вс янв 22, 2017 7:10 am

Вот у всех какие-то любимые исполнители, а у меня - только любимые песни. Пожалуй, единственный исполнитель, у которого мне нравятся реально все песни - это Джо Дассен.

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Mirror_Inside » Сб мар 17, 2018 12:05 am

Открыл для себя такой жанр, как "Happy Hardcore", он же "UK Hardcore". Не знаю даже как умудрился его пропустить мимо ушей) Видимо издержки работы с живой музыкой :sad: В юности было время, когда всерьёз увлекался такими стилями как "Trnace", "Eurotrance", "Eurodance", "Techno" и прочими мелодичными электронными стилями. Но этот ещё куда более мелодичен) Хотя и не все могут воспринимать музыку с таким темпом, но, говорят, что для некоторых рейвовых тусовщиков, даже 200 уже не потолок :rofl:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mirror_Inside
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 12:16 pm
Откуда: UAAA
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Mirror_Inside » Ср май 30, 2018 11:24 am

Вот и нашёл наконец время послушать новый альбом Эпидемии - Легенда Ксентарона. Очень впечатлил и по сюжету и по музыке и по звучанию. Удивили симфонические элементы и трагичная атмосфера, которой насквозь пропитаны все песни. Хотя логично, что Эльфийская Рукопись и Сокровище Энии были более позитивными, а Сказание на все времена и Легенда Ксентарона более мрачными. Видимо причина в том, что по сюжету и сам Ксентарон имеет более печальную судьбу и по климату куда более суров, чем тёплая Эния.
Отдельно порадовали вокальные партии. Особенно конечно же Иван Ожогин, исполнивший роль Стража Времени. Очень необыкновенный и очень сильный вокалист. Который раз замечаю, насколько хороши те вокалисты, что поют в мюзиклах. По поводу звука альбом на две головы выше, чем Сокровище Энии, хотя Андрей Субботин (талантливейший инженер мастеринга в России, работавший над предыдущими альбомами) не дожил до его выхода и сведением/мастерингом занимался Артём Токмаков (штатный звукорежиссер Эпидемии). В общем, всем фанатам и любителям сложных мюзиклов и фентези рекомендую :)
Изображение
Изображение

Rus
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 1:09 pm
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Rus » Ср май 30, 2018 3:44 pm

В общем, всем фанатам и любителям сложных мюзиклов и фентези рекомендую

Если уж речь зашла о мюзиклах-фентези, то в прошлом году выпустили фильм-спектакль по мюзиклу "Последнее испытание". И лично мне понравились как актеры на главных ролях, так и измененные версии песен. Кое-что было добавлено, сам сюжет немного очищен от перегружающих незнакомых с миром зрителей фентезийных деталей, и стал более цельным. Больше раскрыты персонажи, которые в сценической версии были одномерными, вроде Короля-Жреца. И, наконец, акробатическая группа хорошо работает, насыщая спектакль динамизмом. Так что тоже рекомендую посмотреть, на ютубе он имеется. :)

Rus
Старательный участник
Старательный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 1:09 pm
Пол: Мужской

Re: Наши любимые музыканты

Сообщение Rus » Ср сен 19, 2018 6:41 am

Рекомендую также отличные каверы Алины Рыжехвост на многие песни из аниме, игр и фильмов. Да и просто на талантливую исполнительницу и её перевоплощения смотреть одно удовольствия. https://www.youtube.com/channel/UCCd1Cwjp3hK1tTxevgnHD3g

Вернуться в «Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей